Личный кабинет Заявителя

Вход в личный кабинет заявителя

 

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ: ИЗМЕНЕНИЯ С 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА

С 01.01.2018 проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, а также иные документы, необходимые для проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, представляются Заказчиком на экспертизу только в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи в форматах, соответствующих требованиям Приказа №783/пр от 12.05.2017 (Постановление Правительства РФ от 12 июня 2017 г. №699).

ООО «Артифекс» использует Веб-сервис «Экспертиза — Личный кабинет Заявителя» для приема проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, а также иных документов, необходимых для проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий. Это защищенная паролем web-система, предназначенная для онлайн взаимодействия с Заявителем по обмену документами экспертизы, отработке замечаний, получения заключения экспертизы в электронном виде (в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1303 от 07.12.2015,  письмом Минстроя России №11731-мм/08 от 19.04.2016).

Веб-сервис «Экспертиза — Личный кабинет Заявителя» предоставляет следующие возможности

  • Регистрация, авторизация и идентификация пользователя;
  • Создание заявления в электронном виде, заполнение реквизитов заявления, прикрепление проектной документации к заявлению;
  • Направление электронного заявления в экспертную организацию;
  • Обмен финансовыми документами (договор, счет и пр.) в электронном виде с экспертной организацией;
  • Направление Заявителю замечаний по результатам рассмотрения разделов проектной документации;
  • Направление в Экспертную организацию ответов на замечания, измененной проектной документации;
  • Получение заключения экспертизы в электронном виде;
  • Получение уведомлений о ходе выполнения работ в Личный кабинет, на электронную почту.

Ниже приводим руководство для заявителей.

Технология работы Веб — сервиса

  1. Заявитель подает заявление в электронном виде в Экспертную организацию:
  • Войти в «Личный кабинет» с помощью системы авторизации Веб – сервиса (при первичном обращении необходимо зарегистрироваться);
  • Добавить новое заявление;
  • Заполнить сведения об объекте капитального строительства, технико – экономические показатели, сведения о заявителе, застройщике, заказчике, генеральном проектировщике и других лицах / организациях, принимавших участие в разработке проектной документации;
  • Подготовить в электронном виде исходно – разрешительную и проектную документацию.
  • С помощью специализированного программного обеспечения подписать документацию усиленной квалифицированной электронной  подписью (ЭП), выбрать метод формирования подписи – «в отдельном файле».
  • Добавить к заявлению исходно – разрешительную документацию, подписанную ЭП;
  • Отметить разделы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, добавить проектную документацию в электронном виде, подписанную ЭП.
  • Сформировать печатную форму заявления, подписать ЭП;
  • Добавить заявление, подписанное ЭП, к исходно – разрешительной документации;
  • Подготовленное заявление направить на рассмотрение в Экспертную организацию.
  1. По результатам рассмотрения заявления и комплекта документов Экспертная организация направляет заявителю в «личный кабинет» замечания по оформлению заявления и комплектности пакета документов, представленных на экспертизу или уведомление о приеме заявления.
  1. Экспертная организация направляет Заявителю в «личный кабинет» договорные документы, подписанные ЭП со стороны Экспертной организации.
  1. Заявитель подписывает договорные документы с помощью ЭП и направляет их в Экспертную организацию.
  1. Экспертная организация проверяет подписи договорных документов и направляет Заявителю уведомление о том, что договор подписан обеими сторонами.
  1. Экспертная организация направляет уведомление Заявителю о получении оплаты, передачи дела в работу, назначении куратора выполнения работ.
  1. По результатам рассмотрения проектной документации Экспертная организация направляет Заявителю в «личный кабинет» замечания по результатам рассмотрения  проектной документации.
  1. Заявитель направляет в экспертную организацию ответы на замечания, изменённую проектную документацию, другие документы.
  1. Экспертная организация направляет Заявителю заключение экспертизы.

По всем возникшим вопросам Вы можете связаться с нами по номеру телефона 8 (863) 250-21-29. Также Вы можете отправить нам на электронную почту artifex161@yandex.ru интересующий Вас вопрос, который мы перенаправим разработчикам Веб-сервиса «Экспертиза — Личный кабинет Заявителя» для подробной консультации.